27.07.2013 22:27
    Поделиться

    Число жертв беспорядков в Египте достигло 74 человек

    Число жертв последних столкновений в Каире достигло 74 человек, еще 748 пострадали. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой официальные данные минздрава республики.

    По словам руководителя главного управления интенсивной терапии и неотложной помощи министерства Халеда аль-Хатыба, девять человек были убиты в Александрии, 65 - в Каире.

    Минувшей ночью сотни исламистов перекрыли одну их главных автотрасс в столичном районе Мадинат-Наср рядом с мемориалом Неизвестному солдату. Когда полиция попыталась помешать им, сторонники Мурси напали на стражей порядка. Они забросали силовиков бутылками с зажигательной смесью и открыли по ним интенсивный огонь из дробовиков и автоматического оружия.

    Сегодня МВД Египта обвинило представителей "Братьев-мусульман" в организации беспорядков\. Как заявили в правоохранительных органах, полиция применяла только слезоточивый газ и не задействовала оружие. Также, по данным МВД, представители "Братьев-мусульман" пытают до смерти в своих палаточных лагерях противников исламистов.

    Поделиться