08.05.2013 17:00
    Поделиться

    Бориса Березовского хоронят на кладбище Бруквуд

    На похороны Березовского, которые проходят сегодня на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей, съехались его друзья и знакомые.

    По информации СМИ, к месту похорон беглого олигарха подъехали несколько дорогих автомобилей, стекла которых были затонированы, и разглядеть, кто в них находился было невозможно.

    Однако точно известно, что на кладбище подъехали дочь Березовского Елизавета, бывший охранник, который и обнаружил тело погибшего, близкая подруга олигарха Катерина Сабирова, его друг и деловой партнер Владимир Воронов, а также Ахмед Закаев.

    Отпевание Березовского проходило в храме Бруквуда, по информации местных СМИ, она была очень скромной, на ней присутствовали только члены семьи.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, дополнительные наряды полиции были направлены на кладбище Бруквуд, так как там ожидалось большое скопление народа. Само кладбище закрыли и попросили всех не заходить на православную часть.

    Журналистам удалось увидеть, что машины приглашенных собирались на мусульманской стороне кладбища, откуда прибывших должны автобусами перевезти на православную часть к месту похорон Березовского. Траурный кортеж с телом заехал через другие ворота.

    Напомним, что 23 марта в Лондоне на шестьдесят восьмом году жизни скончался Борис Березовский. Березовский был найден мертвым в ванной комнате своего дома в Лондоне.

    Борис Березовский проживал в Лондоне в течение последних 13 лет, уехав из России после того, как правоохранительные органы начали расследование его финансовой деятельности. А позже в 2003 году он получил статус политического беженца в Великобритании.

     

    Поделиться