29.03.2013 15:52
    Поделиться

    Долги Бориса Березовского могут перейти к его наследникам

    Долги Бориса Березовского, который был найден мертвым в одном из своих домов в Лондоне, могут перейти к его наследникам. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Федеральной службы судебных приставов.

    Именно московские сотрудники ФССП занимаются взысканием долгов олигарха в размере 3,2 миллиардов рублей.

    Как сообщалось ранее, Генпрокуратура будет добиваться возвращения преступно нажитых денег Бориса Березовского. Речь идет о судьбе имущества и счетах Березовского на общую сумму в 320 миллионов долларов и 40 миллионов евро, которые были арестованы за границей после вступивших в силу судебных приговоров. 

    Напомним, что еще в 2007 году Савеловский суд Москвы признал Березовского виновным в мошенничестве по делу о хищении более 214 миллионов рублей "Аэрофлота" и заочно приговорил его к шести годам лишения свободы. Суд также удовлетворил иск "Аэрофлота" о взыскании с Березовского и еще троих ранее осужденных фигурантов дела похищенных у компании денег. Позже судебные иски были приведены в соответствие с реальным размером причиненного ущерба, который составил более двух миллиардов рублей.

    Кроме того, более миллиарда рублей Борис Березовский остался должен по искам правительства Самарской области в рамках дела "ЛогоВАЗа".

    Напомним, что вчера началось официальное расследование обстоятельств смерти беглого олигарха. Эксперты считают, что причиной смерти бизнесмена могло стать повешение. Несколько противоречат этой версии слова второй жены опального олигарха Галины Бешаровой. Именно она владеет особняком, потому была допущена на место смерти Березовского. По ее словам, рядом с телом она увидела шарф, что дало повод для версии об убийстве.

    Борис Березовский
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться