18.04.2013 08:34
    Поделиться

    Братья Навальные стали фигурантами нового уголовного дела

    Главным следственным управлением СКР возбуждено новое уголовное дело в отношении Алексея и Олега Навальных. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    Дело возбуждено по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) в отношении ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" (ООО "МПК"). Следствие установило, что Навальные на Кипре создали компанию Alortag Management Limited, выступившую учредителем подконтрольного Навальным лжепредприятия ООО "Главное подписное агентство", гендиректором которого было назначено номинальное лицо.

    В 2008 году Олег Навальный убедил "МПК" заключить контракты на услуги по грузоперевозке квитанций, бланков и другой печатной продукции через свою компанию. В результате чего "Многопрофильной Процессинговой Компании" был причинен ущерб на сумму почти четыре миллиона рублей.

    СК уже объединил это уголовное дело в одно производство с обвинением Навальных в крупном мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток".

    Напомним, что Алексей Навальный - фигурант нескольких уголовных дел. Так, 17 апреля в Ленинском районном суде Кирова началось первое заседание по делу о хищении имущества государственного предприятия "Кировлес". В суд со своими адвокатами приехали обвиняемые Алексей Навальный и Петр Офицеров. По версии следствия, с мая по сентябрь 2009 года они похитили 10 тысяч кубометров леса на 16 миллионов рублей.

    Вчера заседание Ленинского районного суда Кирова о хищениях в "Кировлесе" было перенесено на 24 апреля. Судья удовлетворил ходатайства Навального и Офицерова о дополнительном ознакомлении с материалами дела, но отказался перенести слушания в Москву.

    Поделиться