17.04.2013 10:10
    Поделиться

    Суд над Навальным перенесли на 24 апреля

    Заседание в Ленинском суде Кирова о хищениях в "Кировлесе" началось с ходатайства адвокатов Алексея Навального и Петра Офицерова о переносе слушания дела, поскольку, по их мнению, не было достаточно времени, чтобы ознакомиться с таким огромным объемом.

    Кроме того, как считают адвокаты, есть немало замечаний к самому оформлению документов, что вызывает сомнения в их подлинности. Помимо этого, защита Петра Офицерова вновь попросила перенести заседание из Кирова, поскольку это дорого и неудобно.

    Судья Сергей Блинов, выслушав стороны, в ходатайстве о переносе судебного заседания на другую территорию отказал. Но удовлетворил их в части дополнительного ознакомления с материалами дела. Поэтому заседание отложено на неделю, до 24 апреля.

    Напомним, главное следственное управление СК РФ предъявило Алексею Навальному обвинение по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ - организация растраты чужого имущества в особо крупном размере. По данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес". Для этого он вступил в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым, который признал свою вину и получил четыре года условно. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

    Суд над Навальным в Кирове
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться