31.03.2013 18:14
    Поделиться

    Появился новый подозреваемый в убийстве фаната "Зенита"

    В Дагестане сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 23-летнего Марата Мусаева, подозреваемого в причинении телесных повреждений болельщику "Зенита" Евгению "Марешу" Дмитриеву, повлекших смерть потерпевшего.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящее время Мусаев этапируется в Санкт-Петербург для проведения с его участием необходимых следственных действий.

    Таким образом, у следствия сменился основной подозреваемый в этом преступлении, так как 24 марта в Санкт-Петербурге по решению Куйбышевского районного суда в качестве подозреваемого в убийстве Евгения Дмитриева был арестован на десять суток 26-летний спортсмен, мастер восточных единоборств Илья Хубаев.

    Сейчас пресс-служба следственного управления сообщает, что  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена его непричастность к совершению преступления, в связи с чем решается вопрос об освобождении Ильи Хубаева из-под стражи и прекращении уголовного преследования.

    Напомним,  ранним утром 24 февраля у дома 11 по набережной канала Грибоедова неизвестный напал на 28-летнего Евгения Дмитриева. Он получил сильный удар по голове и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. 14 марта после трехдневной комы Евгений Дмитриев умер.

    Погибшего болельщика похоронили 21 марта на Южном кладбище Санкт-Петербурга. Там собралось более 500 друзей, родственников Евгения Дмитриева и его соратников по футбольному клубу.

    Поделиться