23.03.2013 19:06
    Поделиться

    Фанаты "Зенита" потребовали наказать убийцу Евгения Дмитриева

    Более 500 фанатов петербургской футбольного клуба "Зенит" пришли на похороны их соратника, 28-летнего участника фанатского движения Евгения Дмитриева по прозвищу Мареш. Его похоронили на Южном кладбище Петербурга. После похорон болельщики клуба опубликовали на своем сайте "Ландскрона" обращение, в котором требуют, чтобы убийца их соратника "не остался безнаказанным".

    В обращении говорится: "21 марта мы похоронили нашего брата Женю "Мареша" Дмитриева. Проводить его пришло больше 500 человек: друзья, близкие, организованные фанаты и болельщики "Зенита". Смерть Жени стала невероятной трагедией для всех нас. Но немногие знают, что Женю убили. Это случилось ранним утром 24 февраля. На Женю и его компанию напали и после чудовищного удара в голову со стороны профессионального спортсмена он упал без сознания. Спустя три недели, не приходя в сознание, Женя умер в больнице". Далее болельщики призывают не дать "спустить это дело на тормозах".

    Напомним, что ранним утром 24 февраля у дома 11 по набережной канала Грибоедова неизвестный напал на 28-летнего Евгения Дмитриева. Он получил сильный удар по голове и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. 14 марта, после трехдневной комы Евгений Дмитриев умер.

    Как заявляют на своем сайте фанаты клуба, "только сейчас задержали того, кто предположительно убил Женю. Это случилось в тот момент, когда ему практически удалось уехать из города. Его могут отпустить в течение 48 часов. Подозреваемый совершенно уверен в том, что уйдет от наказания, и ведет себя очень дерзко и агрессивно. Он и его адвокаты постоянно говорят о том, что дело закроют без последствий и никто не будет наказан. Родственникам Жени угрожают и давят на следствие".

    Однако в петербургской полиции заявляют, что главный фигурант расследования был известен с самого начала, он не скрывался. Тем не менее, его процессуальный статус и другие данные следствием держатся в секрете.

    Поделиться