16.01.2013 23:48
    Поделиться

    Власти: Район Краснодара, где сгорел дом, известен самостроями

    Власти Краснодара принимают меры для размещения на ночлег жителей многоэтажки по улице Концевича, 4, пострадавшей в результате крупного пожара. Напомним, огонь вспыхнул в мансарде  шестиэтажного (два подъезда) 80-квартирного жилого дома около семи часов вечера, потушить его удалось около часа назад. Из новостройки были эвакуированы 8 человек, в том числе один ребенок. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, всего здесь было заселено три квартиры.

    - Уже достигнута договоренность с управляющей компанией "Юг", которая обслуживает часть домов в этом районе, о том, что жильцов при необходимости разместят в расположенном по соседству доме, который пока не заселен. В настоящее время сотрудники администрации Прикубанского округа и Калининской сельской администрации на месте выясняют, кому и какая требуется помощь, в том числе с временным проживанием, - сообщил первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Александр Реутский.

    Как сообщала "РГ", в доме частично обрушилась кровля, выгорела площадь в 600 квадратных метров (мансарда и девять квартир). Из-за достаточно плотной застройки в районе была вероятность того, что огонь перекинется на рядом стоящие здания, но этого удалось избежать.

    Дом расположен в так называемом "Музыкальном микрорайоне". Как сообщили в администрации города, он известен как район, где в основном ведут строительство частные застройщики и регулярно выявляются самострои.

    По одной из версий, причиной ЧП могло стать замыкание электропроводки. Жильцы расположенных здесь домов в зимнее время активно пользуются электрическими обогревателями, что создает дополнительную нагрузку на электрические сети.

    - На данный момент о масштабах причиненного ущерба говорить преждевременно. Причины произошедшего выясняют специалисты, - рассказал глава Калининской сельской администрации Александр Курганский.

    Фоторепортаж
    Поделиться