16.01.2013 22:56
    Поделиться

    В Краснодаре потушили пожар в шестиэтажке

    Крупный пожар в краевом центре на улице Концевича,4 потушен. Сейчас на месте ЧП работают следственно-оперативная группа, которая выясняет причины возгорания. Уже прозвучала первая версия, что огонь вспыхнул из-за неисправной электропроводки, в результате чего произошло короткое замыкание телевизора.

    Также рядом с многоэтажкой работают психологи ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, к которым обратились 20 человек. В пресс-службе ведомства добавили, что для жителей выгоревшего дома организованы пункты временного проживания, куда на данный момент пришли четыре человека. Также организован пункт "горячего питания" на 50 человек.

    Напомним, сегодня около 19.00 в краснодарской многоэтажке вспыхнул огонь. Загорелся мансардный этаж, а так как перекрытия были деревянные, огонь очень быстро перекинулся на пятый этаж. В доме частично обрушилась кровля, выгорела площадь в 600 квадратных метров (мансарда и 9 квартир).

    Изначально в МЧС рассказали, что во время ЧП пострадали три человека (это семья - мужчина 1979 года рождения, женщина 1990 года рождения и их двухлетний ребенок), которые с отравлением угарным газом были доставлены в городскую больницу скорой медицинской помощи. Однако по последним данным спасателей, у пострадавших шоковое состояние, им оказали помощь на месте, и госпитализация им не потребовалась.

    Поделиться