16.01.2013 20:40
    Поделиться

    В Краснодаре горит шестиэтажный жилой дом

    В Краснодаре загорелась многоэтажка по улице Концевича,4. Пожару присвоена третья категория сложности. В доме частично обрушилась кровля.

    Сообщение о возгорании поступило в 19.25 на телефон "01" Краснодарского гарнизона пожарной охраны. Через минуту к дому отправились пожарные расчеты. Всех жильцов эвакуировали. Свои квартиры покинули жители соседней многоэтажки, которые опасаются, что пламя перекинется и туда.

    Как выяснилось, в охваченном огнем здании загорелся мансардный этаж. Сейчас огонь перекинулся и на пятый этаж, выгорело около десятка квартир. Пламя полыхает на площади 600 квадратных метров.

    - Трое пострадавших с отравлением угарным газом доставлены в больницу, среди них ребенок, - рассказала "РГ" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

    По уточненным данным, пострадали мужчина 1979 года рождения, женщина 1990 года рождения и двухлетний ребенок. Специалисты выясняют причину пожара. Когда удастся справиться с огнем, неизвестно. Всего в ликвидации ЧП задействованы 73 человека и 24 единицы техники.

    Поделиться