10.01.2013 17:35
    Поделиться

    Депутат опроверг информацию об охоте в уральском заказнике

    Депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Владимир Таскаев прокомментировал корреспонденту "РГ" информацию об охоте на территории Богдановичского заказника. Парламентарий опроверг сообщение, что охотился в заказнике, отметив, что действительно был там, но в лес приехал с иной целью: забрать домой сына, катавшегося на снегоходе с друзьями.

    По словам Таскаева, в лесу он действительно встретил егерей, которые проверили его автомобиль, но не нашли в нем убитых косуль, а в его действиях - каких бы то ни было нарушений.

    - Я буду выяснять, кто распространил ложную информацию о браконьерстве, и подам на них в суд,- заявил корреспонденту "РГ" депутат.

    Напомним, информация об охоте на территории заказника и отстреле там двух косуль появилась в уральских СМИ сначала из неофициальных источников. Затем косвенно была подтверждена полицией, опиравшейся как на сообщение егерей заказника, так и на собственные действия. С места предполагаемого происшествия полицейские взяли на исследование вещество бурого цвета, а также волосы и шерсть животных. Эти вещественные доказательства были направлены на изучение в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка в рамках начатой доследственной проверки. Позже региональное управление СКР заявило, что такую проверку проведет именно оно, поскольку Таскаев является депутатом Госдумы.

    Поделиться