10.01.2013 16:15
    Поделиться

    Дело об охоте депутата Госдумы на Урале передадут в СК

    Руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области инициировал перед прокурором области вопрос о проведении доследственной проверки по фактам, сообщенным в публикациях СМИ об охоте депутата Госдумы, во второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России, сообщил официальный представитель ведомства Александр Шульга.

    Накануне, говорится в официальном сообщении регионального управления СКР, в средствах массовой информации появились публикации о том, что вечером 2 января 2013 года в поле около 68-го километра трассы Екатеринбург-Тюмень инспектором государственного охотничьего заказника "Богдановичский" был остановлен внедорожник "Toyota Hilux", в котором якобы находились депутат Государственной Думы и его 25-летний сын. Также, согласно публикациям СМИ, в салоне машины инспектором заказника были обнаружены незачехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль.

    Как сообщается в СМИ, инспектору пришлось отпустить депутата и его сына, учитывая депутатский статус охотника. Впоследствии на 58-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень внедорожник вновь был остановлен - на этот раз нарядом ГИБДД. Однако и на этот раз депутат был отпущен.

    С учетом того, что, согласно публикациям СМИ, возможно, имели место факты незаконной охоты и добычи животных в заказнике, к которым может быть причастен депутат Государственной Думы Российской Федерации, доследственная проверка должна проводиться в Следственном комитете.

    Поделиться