07.11.2012 06:09
    Поделиться

    Губернатор: Скандалов в камчатском правительстве больше не будет

    Об этом губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил в среду по завершении сессии краевого Законодательного собрания.

    На ней депутаты утвердили кандидатуру Александра Потиевского на должность первого вице-губернатора Камчатского края, а кандидатуру Владимира Романова - на должность вице-губернатора края по работе в Москве. Напомним, Потиевский и Романов переутверждены на своих должностях после отставки камчатского правительства.

    По словам Владимира Илюхина, все члены краевого кабинета министров перед назначением прошли дополнительные проверки в правоохранительных органах.

    - Но это совсем не значит, что в правительстве больше не будет изменений. Это живой организм, который будет совершенствоваться и развиваться. Кадровые изменения безусловно будут, но они будут вызваны другими причинами, не связанными со скандалом, бросившим тень на чиновников, - сказал Владимир Илюхин.

    Напомним, 23 августа глава региона подписал распоряжение об отставке 22 членов правительства. С этого момента они должны были временно исполнять свои обязанности до новых назначений. Столь кардинальное решение было принято в свете произошедших инцидентов, дискредитирующих органы власти субъекта. В частности, фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал министр спорта Виктор Кравченко.

    Поделиться