09.08.2012 09:52
    Поделиться

    Камчатского министра заподозрили в мошенничестве на семь миллионов

    Министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко стал фигурантом уголовного дела. Следствие подозревает его в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

    Подельником чиновника выступает коммерсант. Следственными органами СКР по Камчатскому краю в их отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

    Подельники провернули аферу год назад.

    "Министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров", - отмечается в официальном сообщении, размещенном на сайте СК РФ.

    Предприниматель, у которого имелось спортивное снаряжение не самого лучшего качества и не пользующееся спросом, счел предложение интересным и составил список товара для аукционной документации. Затем уже вместе они устранили соперников в конкурсе.

    "В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету превысил 6,9 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

    В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться