22.10.2012 14:34
    Поделиться

    В Краснодаре задержали зачинщика стрельбы в ночном клубе

    Тридцативосьмилетнего жителя Динского района Краснодарского края опознали охранники ночного клуба "Гавана", в котором произошла драка с применением оружия. В понедельник мужчину задержали по горячим следам и доставили в отделение полиции, где с ним сейчас работают оперативники.

    Розыск остальных участников потасовки продолжается.

    - Инцидент произошел в половине шестого утра, - пояснил "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. - Охранники ночного клуба, расположенного в Краснодаре на углу улиц Кирова и Буденного, не пустили в заведение молодых людей, не прошедших фейсконтроль. Те в отместку через некоторое время вернулись с подкреплением и учинили драку. Из огнестрельного оружия стреляли в потолок, а охранников избивали битами и монтировками. После учиненного погрома хулиганы скрылись.

    Четверо охранников заведения были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Камеры наблюдения, установленные в ночном клубе, зафиксировали пятерых зачинщиков драки.

    Как сообщили в полиции, их личности сейчас установлены. Четверо нападавших - выходцы из республик Северного Кавказа, пятый - житель соседнего с краевым центром Динского района. Именно его задержали в понедельник, на поиск остальных ориентированы оперативные сотрудники и патрульные службы кубанской полиции.

    С места происшествия, по словам правоохранителей, изъяты гильзы девятимиллиметрового калибра. Эксперты установят, огнестрельное или травматическое оружие применялось в ночном клубе в самом центре Краснодара.

    Кстати

    Это уже третий за последнее время подобный случай в столице Кубани. Как уже сообщалось, в начале октября возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в трамвае, устроенное пьяным пассажиром. А совсем недавно задержали двух предполагаемых участников перестрелки на главном вещевом рынке Краснодара, в результате которой погиб 43-летний председатель цыганской общины Юга России, а два человека были ранены.

    Поделиться