В Краснодаре возбуждено дело на хулигана, стрелявшего в трамвае

В пятницу в Краснодаре было возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в трамвае №22, устроенной в четверг вечером пьяным пассажиром. Происшествие квалифицировали как хулиганство - статья 213 УК РФ.

Как сообщала "РГ", инцидент случился на улице Садовой в районе Дмитриевской дамбы. Будучи в сильном подпитии, подозреваемый - им оказался 36-летний местный житель - начал хамить окружающим, а когда его попытались приструнить, выстрелил в пол из травматического пистолета "Оса". К счастью, пуля никого не задела. Пассажиры вместе с водителем скрутили дебошира. Очевидцы вызвали полицию, правоохранители задержали стрелявшего и отправили его трезветь в камеру в отделение полиции по Центральному округ.

Кстати, история получила продолжение, удивившее даже сотрудников УВД. Как сообщил начальник пресс-службу УМВД по городу Краснодару Илья Шакалов, жена задержанного заявила в полицию, что ее мужа избили в том трамвае.