25.09.2012 03:15
    Поделиться

    На Камчатке начали выплачивать матпомощь семьям погибших при крушении Ан-28

    Правительство Камчатского края начало выплачивать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим при крушении самолета Ан-28, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ведомства.

    По словам министра социального развития и труда региона Инессы Койрович, родственникам погибших в катастрофе будет выплачено по 200 тысяч рублей, пострадавшим - по 100 тысяч. Еще около 500 тысяч рублей поступило на специальный счет, открытый для пожертвований.

    - Эти деньги и те, что поступят в дальнейшем, будут распределены комиссией между семьями погибших и пострадавших 1 октября, - отметила министр.

    Несколькими днями ранее материальную помощь оказало также ФГУП "Камчатское авиапредприятие", которому принадлежал разбившийся самолет.

    Напомним, трагедия произошла 12 сентября на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана, рухнул в нескольких километрах от поселка Палана. На его борту находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и ребенок, погибли. Еще четверо получили тяжелые ранения.

    Поделиться