12.09.2012 05:49
    Поделиться

    На Камчатке аварийно приземлился Ан-28

    На Камчатке экипаж вертолета Ми-8 обнаружил с воздуха аварийно приземлившийся на севере полуострова самолет Ан-28, сообщили "РГ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС Росси.

    - В 11.50 по хабаровскому времени в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ведомства поступило сообщение о том, что в Камчатском крае была потеряна связь с самолетом Ан-28, который вылетел по маршруту Елизово - Палана и к назначенному времени в пункт прибытия не прилетел. По предварительной информации, на борту воздушного судна находятся 11 пассажиров и два члена экипажа, - рассказали в пресс-службе.

    На поиски самолета через несколько минут вылетел Ми-8, который обнаружил судно в лесной зоне в шести километрах от Паланы. Есть ли у самолета повреждения, с воздуха определить не удалось.

    На место происшествия отправились группы спасателей из Паланы, из города Елизово готовится вылететь вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Дальневосточный региональный центр МЧС России и ГУ МЧС России по Камчатскому краю создали оперативные штабы.

    В Палану также готовится вылететь губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, находящийся в командировке в Корякском округе.

    В ГУ МЧС России по Камчатскому краю работает телефон горячей линии (4152) 200-104.

    Поделиться