16.08.2012 17:10
    Поделиться

    Облпрокурор согласился с обвинением экс-мэра Рязани

    Прокурор Рязанской области признал обоснованным обвинительное заключение по делу экс-мэра Рязани Федора Провоторава. Согласно утвержденному документу бывший глава областного центра обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (часть 3 статьи 264 УК РФ).

    Напомним, трагедия произошла 2 сентября 2006 года на 38 километре трассы Спас-Клепики - Рязань. "Мерседес" под управлением Федора Повоторова, выехав на встречную полосу, сбил насмерть двоих юношей на мотоцикле "ИЖ-Планета".

    Весной прошлого года это дело уже передавалось в суд, однако было возвращено на доследование. "После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе Рязанского управления СКР.

    Впрочем, приговора в отношении vip-обвиняемого может так и не быть - в связи с истечением срока давности он может быть освобожден от уголовной ответственности. Статья, по которой обвиняется Провоторов, относится к категории средней тяжести. Срок давности по этой статье - шесть лет, которые истекают 2 сентября в этом году.

    Кстати

    В настоящее время Федор Провоторов уже не мэр Рязани, в июле этого года он был избран депутатом городской Думы города Касимов.

    Поделиться