28.03.2012 09:03
    Поделиться

    СК РФ направил в Пермь криминалистов для поисков похищенного мальчика

    По решению руководства Следственного комитета РФ в Пермский край направлены опытные следователи-криминалисты центрального аппарата для оказания практической помощи в поисках 7-летнего Ильи Ярополова, похищенного накануне из детского сада № 14 Краснокамска неизвестной молодой женщиной.

    27 марта 2012 года около 13 часов местного времени из детского сада города Краснокамска неустановленная женщина похитила 7-летнего воспитанника. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.

    По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Опубликован фоторобот похитительницы.

    По одной из версий, к похищению могут быть причастны родственники отца ребенка. Рассматривается и версия похищения с целью получения выкупа.

    Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения ребенка, лиц причастных к похищению мальчика и всех обстоятельств совершенного преступления. На выездах из Краснокамска дежурят наряды ГИБДД.

    К поискам мальчика подключились и волонтеры. Они развешивают объявления о похищении мальчика на вокзалах, в торговых центрах, остановочных комплексах, в транспорте.

    Кстати

    Приметы ребенка: зовут Илья, на вид семь лет, рост 125-130 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная типа "Теннис", глаза большие карие.

    Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги темно-бордового цвета на замке "молния".

    Особые приметы: ребенок картавит, разговорчивый, общительный.

    Женщина на вид 18-20 лет, рост около 160 сантиметров, волосы темные до плеч, одета в черную спортивную укороченную куртку и черные джинсы.

    Всех, кто видел ребенка и женщину, просят сообщить об этом по телефонам: 8-342-217-06-88, 271-85-85 или 02.

    Поделиться