28.03.2012 08:31
    Поделиться

    Опубликован фоторобот похитительницы ребенка в Пермском крае

    Следственное управление СК РФ по Пермскому краю опубликовало фоторобот женщины, похитившей накануне ребенка из детского сада № 14 города Краснокамска.

    На вид женщине, забравшей семилетнего Илью Ярополова из детского сада, 18-20 лет, рост около 160 сантиметров, волосы темные до плеч. Похитительница может быть одета в белую вязаную шапку, черную спортивную укороченную куртку и черные джинсы.

    Напомним, вчера около 13 часов местного времени из детского сада Краснокамска неустановленная женщина похитила 7-летнего воспитанника Илью Ярополова. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

    Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения ребенка, лиц причастных к похищению мальчика и всех обстоятельств совершенного преступления.

    Мальчика воспитывал отчим, который в основном и забирал его из садика. По одной из версий, к похищению могут быть причастны родственники отца ребенка. Рассматривается и версия похищения с целью получения выкупа.

    Руководитель регионального Следственного управления Марина Заббарова обращается к женщине, похитившей ребенка с просьбой незамедлительно вернуть мальчика родителям либо в правоохранительные органы. В соответствии с примечанием к статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности.

    СУ СК РФ по Пермскому краю просит помощи у жителей и гостей города Краснокамска. Всех, кто видел ребенка и женщину, просим сообщить известную Вам информацию по телефонам: 8-342-217-06-88, 271-85-85 или 02.

    Поделиться