27.03.2012 18:29
    Поделиться

    Пермское СУ СК РФ просит помощи в поисках похищенного из детсада ребенка

    Следственное управление СК РФ по Пермскому краю обратилось к жителям Прикамья и города Краснокамска помочь в поисках 7-летнего мальчика, похищенного сегодня неизвестной женщиной из детского сада.

    Это связано с тем, что организованные широкомасштабные поисковые мероприятия к 21 часу по местному времени так и не позволили найти ребенка.

    Как ранее сообщала "РГ", около 13 часов по местному времени, неизвестная женщина похитила 7-летнего ребенка из детского сада в Краснокамске. При этом воспитатели, отдавшие ребенка незнакомой посетительнице, ничего подозрительного не заметили. Женщина представилась знакомой матери. И, видимо, мальчик знал ее.

    Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.

    - В связи с тем, что до настоящего времени ребенок и женщина, похитившая его, не найдены, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю просит помощи у жителей и гостей города Краснокамска, - говорится в официальном сообщении ведомства. - Всех, кто видел ребенка и женщину, просим сообщить известную Вам информацию по телефонам: 8-342-217-06-88, 271-85-85 или 02.

    Руководитель Следственного управления Марина Заббарова отдельно обращается к женщине, похитившей ребенка с просьбой незамедлительно вернуть мальчика родителям либо в правоохранительные органы. В соответствии с примечанием к статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности.

    Кстати

    Приметы ребенка: зовут Илья, на вид семь лет, рост 125 - 130 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная типа "Теннис", глаза большие карие.

    Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги темно-бардового цвета на замке " молния".

    Особые приметы: ребенок картавит, разговорчивый общительный.

    Женщина на вид 18-20 лет, рост около 160 сантиметров, волосы темные до плеч, одета в  черную спортивную укороченную куртку и черные джинсы.

    Поделиться