16.03.2012 11:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Динамо" - "Зенит"

    Сегодня матчем между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом" стартует 35-й тур чемпионата России по футболу.

    "Сине-бело-голубые" по-прежнему возглавляют турнирную таблицу национального первенства с 67 набранными очками. Подопечные Сергея Силкина располагаются на третьей строчке наравне с московским "Спартаком". На их счету 59 очков.

    Однако в этом году ни "Зениту", ни "Динамо" не удавалось одержать побед в российской Премьер-лиге. "Бело-голубые" проиграли в 33-м туре махачкалинскому "Анжи" и разошлись миром с ЦСКА. "Зенит" оба раза сыграл вничью - с армейцами и с "Кубанью".

    За всю историю чемпионата России "Зенит" одержал 16 побед в гостевых матчах с "Динамо". В частности, с 1999 по 2002 год "сине-бело-голубые" пять раз подряд обыграли москвичей с общим счетом 11:3.

    В первом круге текущего первенства футболисты "Динамо" и "Зенита" также не смогли выявить победителя - в Химках матч окончился со счетом 1:1, в Санкт-Петербурге была зафиксирована безрезультативная ничья.

    После зимнего перерыва команды между собой не встречались, поэтому от сегодняшней игры можно ожидать сюрпризов. Тем не менее, букмекеры отдают небольшое предпочтение "сине-бело-голубым" - 2,34 против 3,50 на победу "Динамо".

    В этом матче "Динамо" не сможет помочь дисквалифицированный хавбек Люк Уилкшир, а "Зениту" - защитник Александр Анюков и полузащитник Владимир Быстров.

    "Что касается остальных игроков, то кто-то чувствует боль, кто-то - недомогание. Но все это не настолько серьезно, чтобы говорить о проблемах накануне матча против "Динамо". Ситуация в команде нормальная", - отметил накануне игры главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

    Сегодняшнюю встречу, которая начнется в 19.00 по московскому времени, обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым. Онлайн-трансляцию этого матча проведет Елена Казьмина.

    Поделиться