10.01.2012 14:27
    Поделиться

    Александр Починок баллотируется в депутаты пермского сельсовета

    Александр Починок вступил в предвыборную гонку за место депутата Совета депутатов Мечинского сельского поселения Кишертского района Пермского края.

    Его соперниками на выборах стали пятеро местных жителей. Это воспитатель детского сада Екатерина Вахрушева, директор МУАП "Кишертскавтотранс" Анатолий Немтин, бизнесмен Виктор Сазанов, сотрудник ООО "Санаторий "Красный Яр" Наталья Титова и безработный Вячеслав Кузнецов. Кузнецов, Титова и Немтин состоят в партии "Единая Россия". Остальные соискатели депутатского мандата, в том числе и Починок, заявили о своей беспартийности.

    Для выдвижения на выборах этого уровня, согласно закону, не требуется собирать подписи, а достаточно просто прийти с паспортом в избирательную комиссию и зарегистрироваться в качестве кандидата.

    22 января 2012 года 600 с лишним избирателей, проживающих в семи деревнях и селах Мечинского сельского поселения, сделают свой выбор и решат, кто будет представлять их интересы в местном Совете депутатов.

    Сейчас бывший высокопоставленный государственный деятель является директором московского института социальной медицины и реабилитационных технологий. И в случае победы на выборах в Мечинском сельском поселении Починок намерен стать сенатором от Пермского края в Совете Федерации и представлять там губернатора Прикамья Олега Чиркунова.

    В случае своего избрания депутатом поселения Александр Починок намерен заняться развитием мелкого и среднего бизнеса на селе и главным образом поддерживать фермеров. Кроме того, он считает, что необходимо уделять больше внимания улучшению медицинского обслуживания деревенских жителей, строить дороги, школы, расширять сеть интернета.

    - Пермский край является очень мощным индустриальным регионом, - заявил Александр Починок корреспонденту "РГ". - В случае, если я стану сенатором, то приложу усилия к развитию краевой инфраструктуры. В Прикамье явно не хватает дорог, и это касается как автомобильного, так и железнодорожного транспорта. Необходимо строить новый аэропорт, развивать речное сообщение. Нужно прокладывать новые трубопроводы, линии электропередач, увеличивать количество пользователей интернетом.

    Помимо этого Александр Починок считает, что для Пермского края очень важно продолжать дальнейшее развитие в культурной сфере, поскольку Пермь позиционирует себя как культурную столицу Европы. Это означает, что и без того яркая жизнь театров, музеев, выставочных залов должна быть активизирована.

    Ранее исполнительную власть Пермского края в Федеральном собрании РФ представлял Игорь Шубин, который после того, как в декабре 2011 года стал депутатом пермского Законодательного собрания, сложил с себя сенаторские полномочия. Но вскоре он снова может стать сенатором - только уже от Законодательного собрания края.

    Село Меча находится в 35 километрах от районного центра Усть-Кишерть и в 40 километрах от деревни Молебка, известной как космодром для инопланетян, где неоднократно наблюдали НЛО и звездных пришельцев.

    Справка "РГ"

    Александр Починок много лет работает на различных государственных должностях федерального значения. Он занимал должности министра по налогам и сборам РФ, министра труда и социальных отношений РФ, заместителя полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. С 2007 года Александр Починок был членом Совета Федерации от Краснодарского края, представляя губернатора южного региона. Но в октябре 2011 года губернатор Александр Ткачев прекратил досрочно полномочия Александра Починка.

    Поделиться