Как рассказали в прокуратуре РБ, уфимец признан виновным в побеге из мест лишения свободы (статья 313 УК РФ). Он отбывал наказание за кражи в колонии-поселении.
В октябре прошлого года осужденный самовольно покинул территорию исправительного учреждения во время хозяйственных работ. Доехав до Уфы на попутном транспорте, на следующий день был задержан сотрудниками ФСИН.
Обвиняемый полностью признал свою вину.
Суд назначил ему два года лишения свободы в колонии строгого режима, учитывая неотбытый срок наказания.