На Кубани украинку лишили российского гражданства за дискредитацию армии РФ

На Кубани 41-летняя приезжая из Украины, которая получила гражданство РФ, занялась дискредитацией вооруженных сил России. За это она привлечена к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края, женщина обосновалась в Смоленской области. Затем приехала в Краснодар, где публично дискредитировала наших военных.

"Бдительные очевидцы сняли ее на видео и разместили в социальных сетях. Нелегальный контент выявили сотрудники ЦПЭ краевого Главка полиции и регионального УФСБ России", - уточнили в пресс-службе ведомства.

На нарушительницу составлены административные протоколы по статьям "Мелкое хулиганство" и "Пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики".

Приезжую отправили под арест на 15 суток. Ей предстоит выплатить штраф в размере 45,8 тысячи рублей.

По решению суда она лишится гражданства РФ.