Nothing представила прозрачный бюджетный смартфон Phone (3a) Lite

Компания Nothing представила на российском рынке новый бюджетный смартфон Phone (3a) Lite, который сохраняет фирменный дизайн бренда.
Phone (3a) Lite
Phone (3a) Lite / Nothing

Главной особенностью устройства стал прозрачный корпус из стекла с алюминиевым каркасом. Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP54 и доступен в черном и белом цветах.

Отличительной особенностью устройства является система Glyph Light - светодиодная индикация, которая преобразует входящие уведомления, звонки и системные события в визуальные сигналы. Пользователи получают возможность персонализировать световые эффекты, создавая индивидуальные паттерны для различных контактов и действий. Смартфон предлагает такие функции, как Flip to Glyph - автоматический беззвучный режим при переворачивании телефона, и Essential Notifications - выборочное отображение уведомлений только от приоритетных контактов.

Модель оснащена 6,77-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и яркостью 3000 нит. Основная камера в 50 мегапикселей поддерживает съемку в 4K, ночной и портретный режимы.

Phone (3a) Lite работает на операционной системе Android 15 с графической оболочкой Nothing OS 3.5,

Производительность обеспечивает процессор MediaTek Dimensity 7300 Pro. Устройство может иметь до 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного хранилища. Батарея на 5000 мАч позволяет работать до двух дней без подзарядки.

Цена устройства представленного на маркетплейсах:

  • 8 + 128 ГБ - 14 726 руб.
  • 8 + 256 ГБ - 16 752 руб.
.techТехнологии