4 февраля Псковский городской суд вынес приговор, согласно которому бывшего чиновника признали виновным в получении взятки в крупном и особо крупном размерах.
Как уточнили в пресс-службе псковских судов, в течение года обвиняемый получил несколько взяток за покровительство в сфере дорожных работ, в том числе автомобиль стоимостью 5,6 миллиона рублей, 200 тысяч рублей на покупку массажного кресла, а также наручные часы стоимостью более 50 тысяч рублей. Взятки передавали представители компаний, работающих в сфере дорожных работ и проектирования.
На суде Александр Грацкий признал себя виновным и раскаялся в содеянном, уточняют сотрудники судов.
Кроме десятилетнего срока, бывший замглавы должен быть оштрафован на 5,7 миллиона рублей. Грацкого лишили права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия. Имущество, которое бывший чиновник приобрел на полученные деньги, конфисковали в доход государства.