16.04.2024 19:28
    Поделиться

    Жителя Ингушетии обвинили в мошенничестве со страховкой за липовую травму

    Житель Ингушетии почти 15 лет получал страховые выплаты за травму, которой на самом деле не было. За это время набежала приличная сумма - 6,2 миллиона рублей. Теперь предприимчивый гражданин предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Ингушетия.

    Прокуратура направила в Магасский районный суд уголовное дело о махинациях со страховыми выплатами за травму. Обвинительное заключение утверждено в отношении местного жителя.

    По данным следствия, в апреле 2009 года гражданин предоставил в региональное отделение Фонда социального страхования РФ документы о якобы произошедшем с ним несчастном случае на производстве и получении травмы. На самом деле никакой травмы он не получал и даже не работал на предприятии.

    Однако на основании представленных им подложных документов, мужчине назначили страховые выплаты. Таким образом, на протяжении почти 15 лет гражданин получил в общей сложности сумму, превышающую 6,2 миллиона рублей.

    Теперь региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ хочет получить свои средства обратно. В рамках уголовного дела к его фигуранту подан соответствующий иск.

    Поделиться