12.04.202414:24

В Москве планируют заняться популяризацией синхронного плавания

В рамках форума "Мы Вместе. Спорт", который проходит в Москве 11 - 12 апреля, состоялся отраслевой круглый стол "Спортивные коммуникации-2030: человекоцентричность и новые амбассадоры массового спорта", на котором представители спортивного сообщества обсудили, как сделать популярными не массовые виды спорта, чего не хватает для эффективной популяризации спорта в стране, что мотивирует молодых людей заниматься профессиональным спортом, какие меры можно принять для продвижения спортивного образа жизни, а также какую роль в этом процессе играют спортивные блогеры и амбассадоры.

пресс-служба FONBET

В обсуждении приняли участие руководитель РОО "Федерация синхронного плавания города Москвы" Мария Киселева, заместитель начальника Организационного управления - начальник отдела физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта Московской области Кирилл Амуков, начальник отдела по развитию госпабликов АНО "Диалог Регионы" Сейран Ерамишян и руководитель исследовательского агентства "Макушева и партнеры" Мария Макушева.

"Синхронное плавание - это сложный, не массовый вид спорта, не каждый сможет им заняться. Мы делаем максимум для того, чтоб привлечь к нему внимание, популяризировать, заинтересовать им как можно больше людей, - рассказывает Мария Киселева. - Несмотря на то, что наш вид спорта достаточно молодой, российское синхронное плавание может похвастаться 25 годами мировых побед. Мы уже проводим много различных активностей - мастер-классы, мотивационные встречи - для того, чтобы вдохновить тех, кто уже находится в этой спортивной дисциплине и заинтересовать тех, кто еще не определился".

Кроме того, в стенах форума Федерация синхронного плавания города Москвы подписала соглашение о сотрудничестве с букмекерской компанией FONBET. Партнерство предполагает реализацию совместных проектов по популяризации и развитию синхронного плавания в Москве и регионах: проведение соревнований, формирование сборных команд Москвы, организацию мастер-классов для спортсменов, проведение фестивалей, спектаклей и другие активности.

"Наша компания ориентирована на поддержку и развитие спорта по всей стране. Сегодня как никогда важно заниматься привлечением населения к различным видам спорта, а также создавать необходимые условия для стимулирования уже действующих спортсменов. Уверен, что это партнерство внесет значительный вклад в популяризацию такой зрелищной дисциплины как синхронное плавание", - рассказывает управляющий акционер компании Валентин Голованов.

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации