06.04.2024 17:50
    Поделиться

    Врач заявил, что губернатору Чибису спасла жизнь быстрая доставка в больницу

    Губернатору Мурманской области Андрею Чибису, который получил ножевое ранение в живот, позволила спасти жизнь быстрая доставка в больницу и операция. Об этом заявил главврач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев, слова которого приводит ТАСС.

    Максимально быстро глава региона был доставлен автомобилем в больницу и поднят в операционную, подчеркнул Юрий Ширяев. Операция, которую проводил заведующий хирургическим отделением, продолжалась 1 час 15 минут.

    День спустя в АКЦГБ состоялось выездное заседание Кировского городского суда, который избрал в качестве меры пресечения для напавшего на губернатора мужчины содержание под стражей на два месяца.

    Губернатор был ранен 42-летним жителем Апатитов вечером 4 апреля после встречи с жителями города. Спустя день после операции он был доставлен санавиацией в Мурманскую областную клиническую больницу, он будет проходить лечение на территории своего региона, который возглавил в 2019 году. Временно исполняющей обязанности главы региона назначена вице-губернатор Надежда Аксенова, которая с 2019 года возглавляет аппарат регионального правительства. Нападавший, который был ранен сотрудником Росгвардии, находится в той же больнице, где оперировали главу региона. В ходе судебного заседания он заявил, что готов извиниться перед Андреем Чибисом.

    Поделиться