19.03.2024 12:09
    Поделиться

    Житель Башкирии осужден на 17 лет за убийство пенсионерки

    Жестокое убийство пенсионерки и поджог дома совершил 26-летний житель села Ахуново Учалинского района. За это его приговорили к 17 годам в колонии.

    Как сообщили в региональном СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля 2022 года. Преступник попытался скрыть следы убийства бабушки с помощью поджога дома. Однако эксперты установили, что женщина убита, а на заборе у дома нашли следы пальцев рук соседа, который давно конфликтовал с пенсионеркой. После опроса сельчан и проверки алиби подозреваемого нашлась испачканная кровью одежда убийцы. Он признал свою вину.

    Выяснилось, что в ту ночь мужчина был пьян и забрался во двор бабушки, чтобы спрятать там украденный из местной библиотеки монитор. Вспомнив старый обиды, обвиняемый зашел в дом к соседке и несколько раз ударил ножом спящую в кровати женщину. Затем мужчина переоделся, поджег дом и ушел с места преступления.

    Верховный суд РБ приговорил сельчанина к 17 годам лишения свободы с исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год, уточнили в прокуратуре РБ.

    Поделиться