18.03.2024 10:38
    Поделиться

    В Екатеринбурге к 15 годам приговорили "химика-лаборанта" нарколаборатории

    Свердловский областной суд вынес приговор члену группировки наркодилеров, у которого при задержании нашли более 10 килограммов наркотика.

    Фигурант - житель Новосибирска. В ноябре 2022 года он арендовал двухэтажный дом в коллективном саду на территории Березовского, недалеко от Екатеринбурга, и устроил там лабораторию для производства мефедрона. В составе "команды" по изготовлению и сбыту зелья ему отводилась роль химика-лаборанта, доказательства этого представил в суде гособвинитель.

    В сентябре 2023 года мужчина расфасовал товар, отправился делать закладки и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. У него изъяли свыше 10,9 килограмма мефедрона. На суде дилер вину признал в полном объеме.

    "Ранее судимостей он не имел, работал в коммерческой компании руководителем отдела продаж, - рассказал официальный представитель полиции Среднего Урала Валерий Горелых. - Представителям МВД и ФСБ, нагрянувшим в загородный дом с обыском, пришлось воспользоваться противогазами из-за испарений химических веществ".

    "Химика" осудили по двум частям статьи 228.3 УК РФ и приговорили к 15 годам и двум месяцам в исправительной колонии строгого режима, передает пресс-служба областной прокуратуры.

    Поделиться