Поделиться

    Энергетики перешли на российское ПО для автоматизации управления персоналом

    Тюменские энергетики выполнили пилотный проект по запуску в эксплуатацию комплекса "Цифровая энергетика: Управление персоналом", разработанного в рамках импортозамещения.
    АО "Россети Тюмень"

    Проектная команда всего за 10 месяцев заменила утративший актуальность зарубежный продукт, связанный с управлением персоналом, на отечественное ПО. В системе уже реализован функционал кадрового учета, учета рабочего времени и расчета заработной платы требуемой сложности для 7,5 тыс. работников энергокомпании, в привязке к специфике компании и применяемым методикам начислений и удержаний. Обеспечены высокие уровни кибербезопасности и защиты персональных данных.

    "Переход на регулярно обновляемый и учитывающий изменения российского законодательства программный комплекс позволяет существенно сократить издержки на его настройку и персонификацию, а также минимизировать последствия санкционного давления", - прокомментировал заместитель генерального директора - руководитель Аппарата энергокомпании Исламбек Казбеков.

    Полученные результаты создают фундамент для формирования единого решения по управлению персоналом на полностью импортозамещенной платформе с учетом актуальных требований по информационной безопасности для всей Группы "Россети".

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой энергокомпании.

    Поделиться