26.02.2024 11:44
    Поделиться

    Бывшего замглавы Печорского района Коми отправили в колонию за смерть человека

    Бывший первый заместитель главы Печорского района Коми Андрей Канищев отправится в колонию на 10 лет. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате чего человек погиб.

    Об этом в понедельник сообщила объединенная пресс-служба судов региона. ЧП произошло 20 августа 2022 года. Выпивший Юрий Канищев находился на сцене, ее установили по поводу праздника, и вступил в перепалку со звукорежиссером. Чиновник несколько раз ударил 51-летнего мужчину и тот, не удержав равновесие, упал навзничь с лестницы головой на асфальт.

    В Печорской центральной районной больнице боролись за жизнь звукорежиссера Виктора Фатеева. Но спасти не смогли. Он умер в результате открытой непроникающей черепно-мозговой травмы, которая причинила тяжкий вред здоровью и была осложнена отеком, сдавлением и дислокацией головного мозга.

    Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства. Он проведет 10 лет в колонии строгого режима. Кроме того, должен выплатить 3 миллиона рублей вдове звукорежиссера.

    Поделиться