19.01.2024 20:37
    Поделиться

    Reuters: Пакистан принял решение прекратить противостояние с Ираном

    Правительство Пакистана приняло решение прекратить противостояние с Ираном и выступило в пользу реализации шагов по полному восстановлению дипотношений с Тегераном. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные пакистанского телеканала Geo TV.

    Отмечается, что возглавляемое Анвааром уль-Хак Какром пакистанское правительство поддержало шаги по полному восстановлению дипломатических отношений с Ираном.

    "Кабинет министров Пакистана решил закончить противостояние с Ираном", - отмечает Reuters.

    Напомним, 16 января иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес удары по штабам террористической организации "Джейшаз-Зольм" в пакистанской провинции Белуджистан. В налете использовались баллистические ракеты и беспилотники. МИД Пакистана осудил этот удар, назвав его нарушением своих воздушных границ, после чего отозвал своего посла из иранской столицы.

    Позднее Пакистан нанес ответные ракетные и воздушные удары по территории Ирана. В Исламабаде заявили, что целью военных были экстремисты. Вместе с тем пресса написала о девяти погибших, среди которых есть женщины и дети. Тегеран заявил официальный протест пакистанской стороне.

    Поделиться