27.09.2023 08:20
    Поделиться

    Экипаж "РГ" принял участие в ралли-рейдах в Ульяновской области

    В Ульяновской области состоялся этап чемпионата России по ралли-рейдам - Баха "Симбирский тракт 2023". Это пятый этап Всероссийского чемпионата по ралли-рейдам и четвертый этап Внедорожной серии "Холмы России". В соревнованиях участвовали 46 экипажей из 32 регионов России и ближнего зарубежья.
    Экипаж "РГ" на "Соболе" под номером 503 обходит соперников на повороте
    Экипаж "РГ" на "Соболе" под номером 503 обходит соперников на повороте / предоствавлено организаторами соревнований

    Кроме спортивных машин в гонке также приняли участие стандартные автомобили. Для них в рамках внедорожной серии организовали рейд "ТРЕК РЕЙС". В нем участвовал также экипаж "РГ" - директор самарского филиала Арсений Бабенков и собкор по Ульяновской области Алексей Юхтанов. Нашей команде достался полноприводной дизельный "Соболь", предоставленный нижегородской командой "ГАЗ Рейд Спорт".

    Незадолго перед стартом. Экипаж самарского филиала настроен на победу. Фото: Арсений Бабенков

    Мы на себе испытали, каково это - гонять по бездорожью на неспортивных, "гражданских" машинах. Как вести авто по штурманской книжке, в которой отмечены все ямы, бугры и прочие опасные участки. Это был первый опыт. Рвались к победе, но подвело лопнувшее колесо. Добавили также штрафное время за несоблюдение некоторых правил, о которых экипаж просто не догадывался. Положение удалось исправить и занять почетное четвертое место в своем зачете.

    Что касается профессиональных участников, победителем соревнований в грузовом зачете стал экипаж "МАЗ-СПОРТавто" в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Крагельского. Вторым на финиш пришел экипаж "КАМАЗ-мастер" во главе с Дмитрием Сотниковым. Бронзовые награды также завоевал коллектив из Набережных Челнов с Богданом Каримовым.

    В "абсолютном" зачете первое место взял гонщик из Санкт-Петербурга Владимир Васильев, еще больше укрепив свои позиции. Спортсмен - один из претендентов на чемпионский титул в сезоне 2023 года.

    На трассе - экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто". Фото: предоставлено организаторами соревнований
    Поделиться