10.06.2023 19:55
    Поделиться

    РИА Новости: Суд в Москве арестовал замначальника центра госэкспертизы Росгвардии

    В Москве заключен под стражу заместитель начальника Центра государственной экспертизы Росгвардии Алексей Снегирев. Соответствующее ходатайство следователя удовлетворил Пресненский суд Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Сообщается, что Снегирева подозревают в преступлении по части 4 ст. 159 УК - мошенничество в крупном размере.

    Изначально информацию о задержании распространил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Как рассказал Хинштейн, задержанный, который отвечал за организацию и проведение государственной экспертизы проектной документации объектов Росгвардии, подозревается в изготовлении подложной экспертизы. "Вчера Снегирев был задержан сотрудниками ГСУ СКР по Москве при силовой поддержке ФСБ и Росгвардии. В его кабинете и дома прошли обыски", - написал Хинштейн.

    По его словам, по делу также проходят экс-начальник управления капстроительства департамента тыла МВД и его бывший заместитель, а также директор ООО "ЭнергоСтрой" Максим Иванов.

    Поделиться