27.04.2023 21:10
    Поделиться

    Суд заставил откровенную модель вернуть деньги мужчине

    Суд в Санкт-Петербурге позволил гражданину исправить трагическую ошибку: вернуть деньги, переведенные на счет некоей интернет-модели. Сам гражданин уверял, что просто перепутал цифры, даже не подозревая, что вместо жены деньги получит какая-то посторонняя красотка. Суд взглянул мужчине в глаза и счел его доводы убедительными.

    Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Андрей В. рассказал на процессе, что в марте 2021 года хотел направить деньги в размере 77 тысяч рублей своей любимой жене, но допустил ошибку при указании реквизитов банковской карты. В результате деньги получила ответчица.

    Такое со всеми бывает. Но по странному совпадению крупная сумма ушла одной жгучей красотке, которая как раз зарабатывает сбором денег в Сети. Андрей В. уверял, что ни о чем подобном даже не догадывался.

    "В. неоднократно обращался в банк с целью уточнения сведений о лице, на счет которого был осуществлен перевод денежных средств, однако в выдаче данных получателя ему было отказано, в связи с чем для розыска сведений о получателе денежных средств уже в сентябре 2022 года В. обратился в полицию, 06.09.2022 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое истец фактически получил на руки 01.12.2022 года, - рассказывают в суде. - После ознакомления с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела В. увидел, что получателем денежных средств являлась Алла Ч."

    Когда гражданин позвонил ей, она, по его словам, повела себя грубо, деньги возвращать отказалась. Скорее всего, по поводу грубости он не преувеличивал. Его действительно отшили. Об этом сама девушка прямо рассказала суду.

    Модель рассказала, что мужчины регулярно шлют ей деньги, а потом из-за жен просят вернуть назад

    "Ответчица в суд явилась, возражала против удовлетворения требований, указывая в обоснование приведенных возражений на то, что денежные средства в размере 77 000 рублей по своей природе являются подарком, возвращать их она не будет, - сообщили в пресс-службе. - Суду Ч. поведала, что ведет стримы в сети интернет, реквизиты ее банковской карты размещены в общем доступе, и любой желающий может осуществить перевод на ее банковскую карту. Рассказала, что ежедневно получает деньги от многих мужчин. "Что ж, мне их всех считать, что ли?" - поделилась проблемой девушка. Дополнила, что в подобных судебных процессах уже участвовала, они рождаются (процессы), когда жены проверяют карты и понимают, что их благоверные переводят деньги другой девушке. "После начинается все вот это", - закончила ответчик".

    Нельзя сказать, что слова девушки звучали совсем уж неправдоподобно. Однако, судя по всему, при всех ее прочих талантах, даром убеждать судей она не наделена.

    Люди в мантиях взыскали с нее в пользу мужчины 77 тысяч рублей плюс проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 553 рублей 77 копеек. Как поясняют юристы, требовать назад подарки действительно нельзя. Однако в случае, если деньги переводятся какой-нибудь горячей модели, факт личных отношений доказать не так-то просто. Собственно, личные отношения здесь обычно не предполагаются. Соответственно, у мужчин появляется возможность идти на попятную. Не "любовь прошла, верни мои деньги", а "знать не знаю, кто ты такая, нажал не туда". Если же деньги переведены по технической ошибке, их надо возвращать.

    Поделиться