24.02.2023 16:36
    Поделиться

    В каких регионах России блинопекам предлагают самую большую зарплату

    Эксперты hh.ru решили проанализировать вакансии для самых важных специалистов в масленичную неделю и выяснили, в каких регионах блинопекам предлагают наиболее высокую заработную плату.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе hh.ru Юг, за последний год в стране открыли около пяти тысяч вакансий для сотрудников, в обязанности которых входит жарка блинов. Чаще всего таких специалистов искали работодатели Москвы (17 процентов вакансий), Московской (семь) и Ленинградской (шесть) областей, а также Краснодарского края (пять). В частности, на Кубани за год было открыто больше 200 вакансий для блинопеков.

    В среднем по стране таким специалистам предлагали зарплату в 42,9 тысячи рублей, но уровень оплаты труда в регионах заметно отличается.

    - На Кубани специалистам по жарке блинов предлагают в среднем 33,7 тысячи рублей в месяц - это 19 место по уровню заработной платы в разрезе регионов страны, - отметила руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина. - А на первом месте ожидаемо оказалась Москва с показателем в 58,8 тысячи рублей. На второе место попала Тверская область (50,4 тысячи), на третье - Вологодская (49,5 тысячи). Кроме того, в пятерку регионов с самыми аппетитными зарплатами вошли Новгородская и Смоленская области (49,1 тысячи). А наиболее скромную зарплату блинопекам предлагают в Башкортостане - всего 24,6 тысячи рублей.

    Среди требований, которые работодатели предъявляют специалистам по жарке блинов, эксперты выделили опыт работы, наличие санитарной книжки или готовность ее оформить, умение работать с блинницами и другой кухонной техникой, а также знание интересных рецептов.

    Поделиться