23.12.2022 12:41
    Поделиться

    В Новороссийске 16 депутатов наказали за сокрытие доходов

    В Новороссийске за нарушения антикоррупционного законодательства 14 депутатам городской Думы объявили предупреждения, а полномочия двух прекратили досрочно, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.

    В надзорном ведомстве города провели проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности.

    Установлено, что ряд депутатов городской Думы VII созыва Новороссийска предоставили недостоверные и (или) неполные сведения об имущественном положении на себя и своих супругов.

    Так, в рамках декларационной кампании они не указали информацию о доходах в общей сумме более 6,4 миллиона рублей, скрыли три земельных участка, а один из депутатов не сообщил сведения о том, что является учредителем юридического лица.

    Эти сведения направили в управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края, по результатам рассмотрения которой на сессии думы 14 депутатам объявили предупреждения, а полномочия двух прекратили досрочно.

    Поделиться