16.07.2022 09:29

Сотников выиграл "Шелковый путь" в зачете грузовиков, Мазепин - мотовездеходов

Экипаж пилота "Камаз-мастер" Дмитрия Сотникова в четвертый раз стал победителем ралли-рейда "Шелковый путь".

В субботу в Москве прошел финиш международного ралли-рейда "Шелковый путь". Заключительный этап стартовал в Липецке, а финишировал в столице. Продолжительность спецучастка составила 117,6 км.

В зачете грузовиков заключительный этап выиграл Дмитрий Сотников из "Камаз-мастер", преодолевший дистанцию за 1 час 36 минут 29 секунд. Он же во второй раз подряд стал победителем в общем зачете. А всего на счету Сотникова четыре победу в "Шелковом пути".

В зачете мотовездеходов гонку выиграл дебютант - бывший пилот "Формулы-1" Никита Мазепин.

В зачете внедорожников победу одержал Денис Кротов, опередивший на заключительном этапе Владимира Васильева.