15.01.2018 15:37
    Поделиться

    Заработал предвыборный сайт Путина

    Начал работу сайт путин2018.рф
    15 января начал работу интернет-сайт кандидата в президенты Владимира Путина. Опубликован и единый телефон штаба. Также граждане могут посетить общественную приемную кандидата в здании мэрии на Новом Арбате.

    Адрес можно набирать как латиницей - putin2018.ru, так и кириллицей - путин2018.рф. Девиз сайта "Сильный президент - сильная Россия". Рядом приводится цитата Путина: "Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести дело к максимальному эффекту".

    На сайте семь разделов: "Достижения", "Дневник кампании", "Доверенные лица", "Биография", "Команда поддержки", "Волонтеры", "Контакты". Есть настройки для слабовидящих.

    Как ранее рассказывала ТАСС сопредседатель штаба Путина Елена Шмелева, интернет-ресурс планируется сделать максимально информативным и удобным. "Мы хотим, чтобы там было большое количество фактологической информации, которая связана с текущими проектами и проектами, к которым Владимир Путин имел отношение", - объяснила она. "Также на сайте планируем размещать информацию о доверенных лицах", - рассказала Шмелева.

    "Производство и техническая поддержка сайта оплачены из средств избирательного фонда Владимира Путина. Цена на разработку и сопровождение проекта на предвыборный период составила порядка полутора миллионов рублей", - сообщил журналистам пресс-секретарь избирательного штаба Андрей Кондрашов.

    "Концепция сайта разработана информационным блоком штаба кандидата, его наполнением займутся медиаволонтеры", - уточнил Кондрашов. "Одна из ключевых особенностей сайта - возможность заполнить форму для участия в кампании в качестве волонтера. В этом разделе подробно описаны возможности каждого желающего принять участие в предвыборной работе", - рассказал он.

    На сайте есть информация о сообществах в социальных сетях, объединяющих сторонников Путина. Также есть контакты региональных штабов, федеральной общественной приемной. Аппарат избирательного штаба Путина возглавил начальник управления администрации президента по внутренней политике Андрей Ярин, всего в аппарате 11 человек.

    С сегодняшнего дня, 15 января, начинает работать единый телефон штаба. Его номер: 8-800-301-21-85. Звонки со всей России бесплатные, график работы с 6.00 до 00.00. По этому телефону можно задавать вопросы, получать консультации по вопросам выборов, высказывать предложения кандидату.

    В Москве также открылась общественная приемная кандидата на пост президента РФ Владимира Путина - в здании мэрии на Новом Арбате, 36. Прием граждан будет проводиться со вторника по субботу с 10 до 17 часов. Обеденный перерыв с 13 до 13.45. Воскресенье и понедельник - выходные. Почта: vopros@putin2018.ru.

    По словам Кондрашова, приемная сосредоточится на сборе информации о проблемах и нуждах избирателей. "Работать в общественной приемной будут в том числе волонтеры, члены Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы". Обращаем внимание, что общественная приемная кандидата не осуществляет юридические консультации. Попасть на прием смогут и граждане с ограниченными физическими возможностями. Помещения полностью приспособлены для маломобильных групп", - отметил пресс-секретарь штаба.

    Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта, Владимир Путин идет на них в качестве самовыдвиженца и по закону ему нужно собрать не менее 300 тысяч подписей. Сбор начался 5 января, и на утро 15 января было собрано более 711 тысяч автографов. Процесс продолжается с тем, чтобы все желающие смогли выразить свою поддержку.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться