09.01.2018 21:51
    Поделиться

    В Южной Америке прошел четвертый этап ралли-рейда "Дакар"

    Экс-наставник "Зенита" попробовал себя на "Дакаре"
    Наверняка с интересом за перипетиями нынешнего знаменитого ралли-рейда "Дакар" помимо непосредственно автолюбителей следят и футбольные болельщики. Ведь в ралли дебютировал экс-наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, севший за руль "Тойоты". Уже можно сказать, что португалец в южноамериканских песках не растерялся: после трех этапов Андре занимал в общем зачете очень приличное 43-е место. Это при том, что в легковом классе до вчерашнего четвертого этапа доехал всего 61 экипаж из 105 допущенных к участию в "Дакаре". Результаты этого этапа стали известны уже после подписания номера "РГ" в печать.

    Пока "Дакар" держит российских автолюбителей в смешанных чувствах. Речь, разумеется, в первую очередь о зачете грузовиков, где в претендентах на итоговую победу числились все четыре экипажа, выставленные отечественной командой "Камаз-мастер". Однако ожидания пока что оправдывает только Эдуард Николаев. На третьем этапе он стал вторым, сохранив таким образом лидерство в общем зачете. А вот следующий камазовский экипаж под верховодством Дмитрия Сотникова по итогам трех этапов находился всего лишь на десятой строчке с отставанием от первого места в 1 час 46 минут. Положение Айрата Мардеева и Антона Шибалова выглядело и того хуже: 16-е и 17-е места с отставаниями 2 часа 44 минуты и 3 часа 49 минут соответственно. Справедливости ради надо признать, что "Камазам" катастрофически не везло.

    То же самое можно сказать о еще одном россиянине, Сергее Карякине, выступающем в квадроциклах. На третьем этапе наш соотечественник потерял свой "Иритрак" - сигнальный прибор, по которому организаторы определяют местонахождение гонщика. К счастью, поиски пропажи увенчались успехом. В общем зачете Карякину удалось даже сохранить второе место, правда, с получасовым отставанием от лидера Игнасио Касале.

    Поделиться