01.12.2017 14:00
    Поделиться

    Суд изъял у семьи Захарченко активы более чем на 9 млрд рублей

    Никулинский районный суд города Москвы постановил полностью удовлетворить иск Генеральной прокуратуры РФ.

    Представители надзорного ведомства ранее обратились в суд с иском об обращении в доход государства арестованного в ходе расследования имущества и денежных средств полковника Дмитрия Захарченко - бывшего врио руководителя управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД (и членов его семьи).

    В общей сложности оперативникам и следователям удалось обнаружить имущества, недвижимости и счетов на сумму свыше 9 млрд рублей. "Удовлетворить иск Генпрокуратуры в полном объеме", - огласила решение судья.

    В настоящий момент судья зачитывает список изымаемого имущества, уже перечислены золотой слиток, несколько квартир, счета.

    Всего в иске прокуроров фигурировали 27 объектов недвижимости, в том числе квартиры и машино-места в элитных районах столицы, 4 дорогих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников Захарченко и иных лиц, денежные средства в рублях и валюте на сумму около 8 млрд рублей, которые были найдены в квартире сводной сестры Захарченко после его задержания.

    Напомним, также стало известно, что Дмитрию Захарченко вменили еще 3 эпизода получения взяток.

    Ранее сообщалось, что Захарченко вскоре будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. В настоящее время ему инкриминируются четыре эпизода взятки, а также еще два эпизода средней тяжести - превышение должностных полномочий и воспрепятствование правосудию. 

    Поделиться