22.07.2015 09:15
    Поделиться

    На ремонт размытой трассы Тюмень-Ханты-Мансийск потратят три дня

    Ремонт отремонтированной и вновь размытой федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, по оценкам экспертов, продлится еще три дня, сообщает региональное МЧС.

    Накануне вечером, спустя несколько часов после открытия трассы, ее пришлось экстренно закрыть. По словам сотрудников ГИБДД, уровень воды в ручье Нюрым, после ливней превратившемся в бурную реку, стал резко подниматься, и вода пыталась подмыть насыпную дамбу. Предотвратить разрушение дороги не удалось, теперь восстановление полотна займет еще три дня.

    - Губернатор Владимир Якушев рано утром созвал оперативный штаб и дал поручение по организации восстановительных работ, установлению причин произошедшего и обеспечению автомобилистов и их пассажиров, оказавшихся в дорожной ловушке, горячим питанием и питьевой водой, - рассказали в пресс-службе МЧС по Тюменской области. - Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, со стороны села Уват имеется три пункта временного размещения. Со стороны Ханты-Мансийска - один пункт временного размещения, в школе населенного пункта Демьянка. На данный момент в пунктах находятся 126 человек.

    Пересечь злосчастный участок дороги можно только в объезд по маршруту Екатеринбург-Ивдель-Серов-Ханты-Мансийск, путь по которому занимает довольно продолжительное время.

    Поделиться