21.07.2015 10:55
    Поделиться

    Трассу Тюмень - Ханты-Мансийск открыли для транспорта

    Восстановительные работы дорожного полотна в районе села Демьянка Уватского района Тюменской области завершены. В 12:40 по местному времени движение автотранспорта по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск было открыто, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

    Напомним, дорогу размыло сильнейшим дождем в ночь с 19 на 20 июля. В результате просел грунт и разрушилось асфальтовое покрытие. Длина образовавшейся промоины составила 30 метров, а глубина - 7 метров. Так как объехать размытый участок было невозможно, движение по дороге парализовало более чем на сутки, в "ловушку" попали владельцы сотен автомобилей.

    - По словам начальника главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и представителей УралАвтоДор, к 10 часам (время местное) дорожные службы произвели укладку дорожных плит. В 12:40 было открыто реверсивное движение на данном участке автодороги, для его регулирования установлен светофор, - отметили в МЧС.

    Сотрудники ГИБДД опасаются резкого увеличения транспортного потока по отремонтированной трассе, поэтому в течение ближайших трех дней наряды госавтоинспекции Тюменской области будут работать на федеральной автодороге в усиленном режиме. Движение на размытом участке открыто для легкового транспорта с интервалом 5-10 минут - руководители ГИБДД призывают водителей не торопиться пускаться в путь.

    - Очень много людей остановились на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного, - обратился к автолюбителям главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.

    Добавим, что водителей и пассажиров автотранспорта, попавшего в пробку из-за промоины, размещали в гостиницах и кемпингах Тюменской области и ХМАО. В течение суток на трассе  несли дежурства сотрудники ГИБДД, МЧС, дорожных служб, а также кареты скорой помощи. К счастью, за медицинской помощью из участников дорожного происшествия не обратился. На месте работали два подвижных пункта питания, организованных администрацией Уватского района. По информации ГУ МЧС по Тюменской области, к вечеру 20 июля за питанием обратились свыше 300 человек.

    Поделиться