20.07.2015 14:35
    Поделиться

    500 авто попали в пробку из-за ямы на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

    Более 500 автомобилей попало в пробку из-за размыва трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Ввиду большого количества участников дорожного происшествия, на трассе начали дежурства сразу нескольких ведомств. С населением работают сотрудники ГИБДД, МДВ, МЧС, а также врачи скорой помощи. Спасатели организовали для водителей и пассажиров горячее питание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

    - По предварительным оценкам, на автодороге вдоль обочин, на кемпингах и парковках скопилось около пятисот машин, - сообщили представители ГИБДД по Тюменской области. - Большегрузный транспорт размещают на больших парковках. Легковые автомобили выстроились вдоль проезжей части, в основном это отпускники, возвращающиеся на север. Автоинспекторы рекомендуют семьям с детьми остановиться в гостиницах села Уват, либо возвратиться в Тобольск.

    Напомним, ночной ливень привел к размыву трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Из-за проседания грунта асфальтовое покрытие было разрушено, в результате чего образовалась 30-метровая промоина глубиной в семь метров.

    Поврежденную дорогу восстанавливают с утра. По оценкам дорожников, последствия сильного дождя удастся ликвидировать через сутки. По информации пресс-службы МЧС по Тюменской области, на месте происшествия работают 65 человек, 29 единиц специальной техники.

    - Все наряды ДПС на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сейчас работают в усиленном режиме, они доводят информацию об ограничении движения на трассе в Уватском районе, рекомендуя не двигаться дальше, а останавливаться в местах отдыха, - добавляют представители регионального ГИБДД.

    Добавим, что объехать поврежденный участок дорожного полотна у села Демьянка Уватского района практически невозможно. Впрочем, автомобилисты могут отправиться в путь в объезд по маршруту "Тюмень - Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск".

    Поделиться