22.07.2015 12:28
    Поделиться

    700 авто застряли в пробке на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

    Многокилометровая пробка образовалась на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. У размытой дороги выстроилось около 700 авто, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

    В основном в пробке на 447 километре трассы остались большегрузные машины, так как большинство легковушек смогло проехать ремонтируемый участок днем 21 июля. Сотрудники ГИБДД, полиции, МЧС, скорой оказывают водителям помощь.

    - На 447-м километре ведется строительство разворотных площадок в месте повреждения дороги, для разворота большегрузного транспорта и следования его по объездным путям. Здесь же установлен топливозаправщик для бесплатной дозаправки дизельным топливом большегрузных автомобилей, у водителей которых нет возможности дополнительно заправиться для объезда, - добавляют в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

    Кроме того для водителей большегрузов на посту ДПС Московского тракта под Тюменью организована выдача сухих пайков.

    Пересечь злосчастный участок дороги можно только в объезд по маршруту Екатеринбург-Ивдель-Серов-Ханты-Мансийск, путь по которому занимает довольно продолжительное время. Ремонт, по оценкам экспертов, продлится еще 3 дня.

    Напомним, дорогу Тюмень-Ханты-Мансийск в первый раз размыло дождем в ночь на 20 июля: кусок трассы просто смыло, и на его месте образовалась яма длиной 30 метров и глубиной 7. За сутки провал удалось засыпать, но ненадолго: вчера вечером дамбу снова начало подмывать и движение по трассе опять перекрыли.

    Поделиться