08.06.2015 12:08
    Поделиться

    Триатлеты-любители попробовали свои силы на олимпийской дистанции в Сочи

    В Сочи впервые прошли масштабные соревнования по триатлону среди любителей. Они вышли на старт на следующий день после профессионалов и преодолели олимпийскую дистанцию: 1,5 км вплавь в бухте Имеретинского порта, 40 км на велосипеде по Олимпийскому парку и 10 км бегом по набережной курортного района "Имеретинский".

    В первенстве IRONSTAR Olympic Thriatlon принимали участие около 150 спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. Самый старший из них - 80-летний Борис Кириллов. Был на гонке и паратриатлет Ярослав Святославский, дебютировавший в этом виде спорта.

    Для команд была организована эстафета, во время которой за каждый этап трассы отвечал один из трех участников. Редакторы "Российской газеты" тоже решили попробовать свои силы в триатлоне и финишировали с хорошим результатом.

    Соревнования не состоялись бы без помощи волонтеров - студентов местного вуза, родственников триатлетов, жителей Краснодарского края и других городов России. Они помогали участникам на протяжении всей дистанции.

    Июньские соревнования по триатлону стали репетицией перед финалом Кубка Европы, который пройдет в Сочи в сентябре этого года.

    Поделиться